Выйти на рынок прибыльного бизнеса становится сложнее с каждым днем.
Причинами являются как перегретый рынок, так и сложности в выборе качественного оборудования для стабильной работы точки продаж. Человеческий фактор при обслуживании клиентов всегда оказывается краеугольным камнем для стабильного роста прибыли. Найм персонала в современной действительности становится все сложнее. А постоянная потребность находиться на точке продаж делает бизнесменов заложниками ситуации.
Своим заказчикам мы всегда рекомендуем автоматизировать точки продаж, если им позволяет это сделать тематика бизнеса. Сегодня мы хотим рассказать о том, как вывести в 100% окупаемость платный туалет с модулем самостоятельной оплаты. На примере одного из наших заказчиков мы покажем, как часто обслуживать установленное оборудование, что сделать для повышения привлекательности и как быстро устранять неполадки в системе оплаты.
Наш модуль оплаты сделает точки продаж автономными
Осенью 2023 года наша компания реализовала проект по оснащению общественных туалетов в Улан-Удэ электронными кассирами для самостоятельной оплаты доступа. Перед нами стояла задача обеспечить клиента надежным оборудованием и сделать точки продаж автономными. Для реализации проекта заказчик выбрал один из наших современных и надежных электронных кассиров врезной конструкции — ЭКУ-1.
Полностью металлический корпус и разработанный нашими инженерами дизайн делают кассу антивандальной, защищая внутреннее оборудование от взлома. Для эстетического соответствия общей концепции заказчика мы покрасили корпус в нужный цвет по каталогу RAL.
Поскольку мы производим уже не первый уличный терминал оплаты, нами давно было выведено правило — всегда утеплять и герметизировать внутреннее пространство кассира. В модулях самостоятельной оплаты доступа была реализована функция термоконтроля с термостатом и термопушкой, сделав модуль самообслуживания устойчивым к любым погодным условиям: от палящей жары, до сырого промозглого ветра с низким значением температуры.
Самой главной задачей при реализации терминала самостоятельной оплаты было сделать его понятным и доступным для всех групп клиентов, независимо от возраста, социального статуса или умения обращаться со сложными механизмами. Первым фактором удобства стал сверхяркий монитор диагональю 17 дюймов. Какое бы освещение ни было на улице, картинка на таком мониторе будет видна всегда. Клиентам не придется искать нужный угол обзора, чтобы прочитать всю необходимую информацию с экрана. Интерфейс системы оплаты понятен и прост. Он не вызывает затруднений при использовании пожилыми людьми.
Чтобы быть уверенными, что оплатить доступ в туалет сможет как взрослый, так и ребенок, к стандартному набору из оплаты купюрами и монетами с выдачей сдачи, мы добавили возможность оплаты картой любого банка через считыватель Vendotek VX. Для нашего клиента это также стало удобным способом отслеживать работу кассы, так как мы реализовали в модуле систему облачной кассы от Nanokassa для соблюдения 54-ФЗ. Кассовые чеки в системе платного доступа выдает проверенный временем термопринтер Custom VKP80 II.
Конечно, модуль контроля доступа к платному туалету должен быть понятным и простым не только для клиентов. Для заказчика мы реализовали удаленное взаимодействие с техническими специалистами по обслуживанию и поддержанию работоспособности. Это позволяет ему в любой момент подключиться удаленно и проверить работоспособность электронного кассира, где бы территориально ни находился заказчик. В личном кабинете онлайн отображается информация о состоянии автомата, количестве принятых платежей, что позволяет оперативно решать вопросы, сводя к минимуму простои оборудования. Оценка и анализ работы платного доступа может проходить как каждый день, так и раз в месяц.
Реализованный нами проект по оснащению общественных туалетов в Улан-Удэ модулями платного доступа стабильно работает уже 10 месяцев и показал не только высокую окупаемость, но и востребованность. С момента открытия всех платных туалетов в городском пространстве, каждый из них посетили более 10 000 человек.
С каждым годом мы видим растущий интерес к системам платного доступа для общественных пространств. Мы предлагаем и производим электронные кассиры самообслуживания в следующей конфигурации:
- Оплата купюрами, монетами, выдача сдачи монетами;
- Оплата картами любых банков;
- Онлайн касса (соответствие 54 ФЗ);
- Связки с турникетами и системами контроля доступа;
- Разработка индивидуального корпуса для кассира (текущие модели: навесные, напольные, врезные в стену);
- Выбор цвета по каталогу RAL.
Заказать модули оплаты / самообслуживания и получить консультации можно в отделе продаж по контактам (офисы в Тольятти и Самаре): +79581117800, mngtlt1@itb-trade.ru, mngtlt3@itb-trade.ru.